24.07.2023 14:06

КТК – ТАЛАНТЛИВЫМ ДЕТЯМ- 2023

КТК – ТАЛАНТЛИВЫМ ДЕТЯМ- 2023: ПО СТУПЕНЬКАМ ТВОРЧЕСТВА К ВЕРШИНЕ УСПЕХА

Фестиваль- конкурс «КТК – талантливым детям!» занимает особое место в ряду благотворительных проектов Каспийского Трубопроводного Консорциума. Уникальное состязание юных талантов, которое длится целый год, объединяет регионы, мотивирует подрастающее поколение к реализации творческого потенциала. В состав жюри конкурса входят высококвалифицированные и опытные педагоги творческих коллективов, выдающиеся деятели культуры и искусства, Заслуженные артисты РФ, лауреаты профессиональных российских и международных конкурсов.

Конкурс- фестиваль разделен на четыре этапа: 1.Заочный смотр- конкурс; 2. Заочный смотр – конкурс лауреатов; 3.Региональный очный этап; 4. Международный объединяющий культурный Форум «Москва встречает друзей». В 2023 году в конкурсе приняли участие свыше 19000 участников!

Юбилейный 25-ый год проведения фестиваля- конкурса «КТК- талантливым детям» принес в копилку достижений нашей школы достойные победы. По результатам второго этапа фестиваля- конкурса наивысший результат - ГРАН-ПРИ получил Николай Богатов (номинация «Театр. Художественное слово», преподаватель Н.С. Бережнова). Юмористический рассказ М. Зощенко «Не надо иметь родственников» позволил победителю особенно ярко раскрыть свои творческие способности.

Коля Богатов с шести лет стал принимать участие в конкурсах в номинации «художественное слово», начиная с районного этапа «Золотого ключика». В копилке его достижений- многочисленные победы в областных, всероссийских и международных конкурсах. Результатом этих побед весной 2017 года стало получение путевки в Международный Детский Центр «Артек», а в 2018 году Коля был приглашен в г. Москву на финальный этап конкурса «КТК – талантливым детям». В последнее время Николай участвует только в профессиональных конкурсах. Два года подряд он становится Лауреатом I степени Всероссийского конкурса художественного слова (г. Ульяновск) и областного конкурса чтецов «Волнующие строки», проводимого Астраханским колледжем культуры и искусств.

Хорошие результаты показали и другие учащиеся МКУДО «ДШИ № 4».

Лауреатом степени стала Полина Иванникова (преп. Доронин А.А.);

Лауреатами II степени: Ольга Еременко (преп. Конева Л.П.), Светлана Москвитина (преп. Никулина Л.А.), Ника Тараненко в двух номинациях (преп. Бережнова Н.С., преп. Иванникова Т.В.);

Лауреатами III степени: Самира Амангалиева (преп. Конева Л.П.), Маргарита Волченко (преп. Никулина Л.А.), Амина Калиева (преп. Муханова Д.Е.), Павел Воронков (преп. Доронин А.А.), Виктория Анушат (преп. Иванникова Т.В.), фортепианный дуэт в составе Златы Поповой и Татьяны Рязанцевой (преп. Иванникова Т.В.), Елизавета Тараненко (преп. Иванникова Т.В.), ансамбль Полина Иванникова, Елизавета Тараненко (преп. Иванникова Т.В.), танцевальный дуэт Трофименко Ильи и Ивлева Семена (преп. Перова Н.Г.), Амалия Иркалиева (преп. Полоцкая О.В.).

Впереди проведение третьего регионального очного этапа конкурса, который состоится 18 сентября 2023 года в г. Астрахани. В программе мероприятий – мастер-классы для педагогов и участников, развлекательная и культурная программа, официальная церемония награждения и Гала–концерт, а также вручение Сертификатов на участие в четвертом этапе конкурса в декабре 2023 года в г. Москве. Пожелаем нашим ребятам удачи и дальнейших творческих успехов!