30.08.2023 06:43

Любимый город в красках детства

В областном центре подвели итоги конкурса среди юных художников «Любимый город в красках детства», организатором которого уже несколько лет выступает администрация областного центра. Торжественная церемония награждения прошла в детской художественной школе №1, где организована выставка работ участников. Мэр Астрахани Олег Полумордвинов поздравил ребят и вручил им дипломы.
Конкурс проводится ежегодно в преддверии празднования Дня города. В 2019 году творческое соревнование приобрело статус международного. Вместе с ребятами из Астрахани участие в нём принимают воспитанники детских школ искусств из других регионов страны и Республики Беларусь. В этом году к проекту присоединилось 530 начинающих художников. По итогам 94 из них получили звание лауреатов, ещё 45 стали дипломантами.
Очень отрадно, что среди победителей есть и учащиеся художественного отделения МКУДО «Детская школа искусств № 4». Это воспитанники прекрасного педагога, Татьяны Александровны Жиляковой. Иванов Тихон и Цепляева Софья награждены дипломами лауреатов I степени, Берёзова Анна стала лауреатом II степени.
Поздравляем наших учеников и преподавателя с победой, желаем дальнейшего профессионального роста и творческих побед.
Выставка работ Международного конкурса по композиции «Любимый город в красках детства» в детской художественной школе №1 продлится до 20 сентября. Она работает ежедневно, кроме воскресенья, с 8.00 до 20.00. Вход свободный.

20230830 102205