11.09.2023 07:29

Наедине с кистью.

9 сентября 2023 года в краеведческом музее г. Харабали состоялось открытие выставки-продажи картин Мироненко Николая.
Николай – выпускник художественного отделения МКУДО «Детская школа искусств № 4», учился в классе талантливого преподавателя Жиляковой Татьяны Александровны. Работы Николая всегда отличались особым колоритом, он находил интересные сюжеты для своих работ, писал свои картины в разной технике рисования. На протяжении всех лет учебы в школе был отличником, являлся постоянным участником конкурсов разного уровня, где всегда добивался высоких результатов, завоевывал призовые места. Его работы – непременные участники выставок – школьных, районных, областных.
Сейчас Николай студент Волгоградской консерватории (института) им. П.А. Серебрякова, учится на факультете «Живопись» (Станковая композиция).
И вот долгожданное событие! Персональная выставка работ настоящего художника – Николая Мироненко!
На открытии выставки присутствовали заместитель главы МО «Харабалинский район» по социальной политике Е.Э. Головач, учащиеся художественного отделения МКУДО «Детская школа искусств № 4» вместе с преподавателями – Т.А. Жиляковой, Л.Ю. Храповой, Ю.В. Сикоренко, воспитанники школы № 8 с педагогами, жители г. Харабали, все, кто неравнодушен к искусству живописи.
Выставка продлится до конца ноября 2023 г., картины можно не только посмотреть, но и приобрести.
Мы поздравляем нашего выпускника – Мироненко Николая, его родителей и преподавателя с таким значимым событием в его жизни. Желаем профессионального роста, новых достижений и побед!

20230911 111524

20230911 111919