22.09.2023 06:06

КТК - талантливым детям 2023г

С 15 по 18 сентября в рамках регионального этапа фестиваля-конкурса «КТК- талантливым детям 2023» в г. Астрахань состоялся ряд мероприятий. Это мастер-классы, встречи с экспертами конкурса – преподавателями московских ВУЗов культуры и искусства, творческое общение с коллегами. Среди приглашенных на мастер-классы по направлению «Художественное чтение» была ученица МКУДО «Детская школа искусств № 4» филиала «Детская школа искусств № 19» Тараненко Елизавета и её преподаватель Бережнова Наталья Сергеевна. Мастер-классы проводил актёр театра и кино, солист мюзиклов, певец, педагог, член союза театральных деятелей Кольцов Александр Николаевич. Три дня творческого обучения пролетели как один день! Ребята, которые принимали участие в данных мероприятиях по разным направлениям, очень подружились друг с другом, получили много положительных эмоций и впечатлений, а главное – уверенность в себе и своих возможностях!
Завершился региональный этап конкурса большим Гала-концертом и награждением победителей.
Гран-при и сертификат на поездку в г. Москва для участия в следующем этапе конкурса «КТК- талантливым детям» вручен ученику филиала «ДШИ № 19» Богатову Николаю (преподаватель Бережнова Н.С.), звание лауреата I степени и сертификат на поездку в Москву так же получила ученица филиала «ДШИ № 19» Иванникова Полина (преподаватель Доронини А.А., концертмейстер Иванникова Т.В.).
Призерами конкурса так же стали следующие учащиеся МКУДО «ДШИ № 4» - Ерёменко Ольга -лауреат II степени и Амангалиева Самира – лауреат III степени (преподаватель Конева Л.П., концертмейстеры Телегина Н.Ю. и Рахметова Э.К.), Москвитина Светлана – лауреат II степени, Волченко Маргарита – лауреат III степени (преподаватель Никулина Л.А.), Воронков Павел – лауреат III степени (преподаватель Доронин А.А., концертмейстер Смирнова Е.П.), хореографический дуэт Трофименко Илья и Ивлев Семён (преподаватель Перова Н.Г.), солистка хореографического ансамбля «Волжаночка» Иркалиева Амалия (преподаватель Полоцкая О.В.).
Учащиеся филиала «ДШИ № 19» - Тараненко Ника – лауреат II степени в двух номинациях «Художественное слово» (преподаватель Бережнова Н.С.) и «Инструментальное исполнительство. Фортепиано» (преподаватель Иванникова Т.В.), Калиева Амина – лауреат III степени (преподаватель Муханова Д.Е.), Анушат Виктория – лауреат III степени (преподаватель Иванникова Т.В.) и фортепианный дуэт – Попова Злата и Рязанова Татьяна – лауреат III степени (преподаватель Иванникова Т.В.).
Поздравляем наших учеников и преподавателей, желаем новых достижений и успеха!!!

ктк1

ктк2